Забег в «Час Земли»

17.03.2020

В столице снова состоится экологическая акция «Час Земли», поддержать которую предлагается бесплатной пробежкой с фонариками по улице Ленина.

час земли в Уфа

Ежегодная международная акция «Час Земли» направлена на привлечение внимания к изменению климата и другим экологическим проблемам, это призыв для всех неравнодушных выключить свет на один час.

Проводится каждый год в последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени.

В Уфе мероприятие состоится при поддержке Школы правильного спорта I LOVE SUPERSPORT UFA. 28 марта в 20:30 на объектах на Верхнеторговой площади снова отключат электричество, а участники акции «Час Земли» проведут забег с фонариками.

Стартовая точка маршрута – от Гостиного Двора (БЦ «Нестеров»), далее по улице Ленина, до Советской площади, в парк Матросова и обратно. Общая длительность дистанции – около 3 км.

Участие для всех желающих бесплатное, стартовых номеров нет, медицинские справки не требуются – двигаемся во благо планеты в свободном темпе и в отличном настроении!

Разрешается брать с собой детей, собак, можно также пройти дистанцию со скандинавскими палками, единственное условие – наличие с налобного фонарика.

Старт – от площади перед Гостиным Двором в 20:30.

Регистрация здесь  https://bit.ly/39TAqFS